|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ergebnisse
Prüfung am 21. November 2010 |
|
|
|
|
|
Leistungsrichter: |
Gerhard von der Haar |
|
Prüfungsleiter: |
Sabine Boland |
|
|
|
|
|
Hundeführer |
Hund |
Prfg |
Abt. A |
Abt. B |
Abt. C |
Gesamt |
Gesamt-Urteil |
Christof
Schröer |
Ursus vom Wolshof |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Franz
Beckers |
Odet von Alt Walder Schloss |
BH |
X |
X |
X |
X |
nicht bestanden |
Andreas
Buchow |
Aron |
SchH 1 |
92 |
88 |
83 |
263 |
gut |
Andre
Walbert |
Erlo von der dunlken Eiche |
SchH 1 |
84 |
87 |
Abr. |
X |
mangelhaft |
Jürgen
Frenzel |
Meta |
SchH 2 |
97 |
66 |
98 |
X |
mangelhaft |
Hartmut
Renners |
Jenny v. schwarzen Pegasus |
SchH 3 |
90 |
80 |
96 |
266 |
gut |
Martin
Rehms |
Aiko von der dunklen Eiche |
SchH 3 |
95 |
80 |
92 |
267 |
gut |
Günter
Westphal |
Xano von der Burg Haidstein |
SchH 3 |
98 |
90 |
91 |
279 |
sehr gut |
Bernd
Boland |
Anka von der dunklen Eiche |
SchH 3 |
80 |
84 |
88 |
252 |
gut |
Thomas
Rehms |
Kauko zur Tillmannsallee |
FH 2 |
96 |
X |
X |
96 |
vorzüglich |
|
Ergebnisse
Prüfung am 27. März 2010 |
|
|
|
|
|
|
Leistungsrichter: |
Bernhard Blawath |
|
|
Prüfungsleiter: |
Christof Schröer |
|
|
|
|
|
Hundeführer |
Hund |
Prfg |
Abt. A |
Abt. B |
Abt. C |
Gesamt |
Gesamt-Urteil |
Andreas
Buchow |
Aron |
SchH 1 |
88 |
65 |
87 |
X |
mangelhaft |
Willi
Messing |
Elstar van de Klaverviershoeve |
SchH 3 |
8 |
84 |
84 |
X |
mangelhaft |
Hartmut
Renners |
Jenny v. schwarzen Pegasus |
SchH 3 |
100 |
95 |
82 |
277 |
sehr gut |
Martin
Rehms |
Aiko von der dunklen Eiche |
SchH 3 |
99 |
88 |
96 |
283 |
sehr gut |
Günter
Westphal |
Xano von der Burg Haidstein |
SchH 3 |
100 |
87 |
96 |
283 |
sehr gut |
Bernd
Boland |
Anka von der dunklen Eiche |
SchH 3 |
87 |
80 |
92 |
259 |
gut |
Thomas
Rehms |
Kauko zur Tillmannsallee |
SchH 3 |
100 |
86 |
90 |
276 |
vorzüglich |
Ludger
Wilting |
Xara von Haus Sindern |
SchH 3 |
X |
X |
X |
X |
nicht bestanden |
|
Ergebnisse
Prüfung am 08. November 2009 |
|
|
|
|
|
Leistungsrichter: |
Lajos Földvari |
|
|
Prüfungsleiter: |
Rudolf Czasch |
|
|
|
|
|
Hundeführer |
Hund |
Prfg |
Abt. A |
Abt. B |
Abt. C |
Gesamt |
Gesamt-Urteil |
Christof
Schröer |
Ursus vom Wolshof |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Steffi
Novak |
Gismo von der dunklen Eiche |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Hartmut
Renners |
Jenny v. schwarzen Pegasus |
SchH 2 |
100 |
90 |
83 |
273 |
sehr gut |
Willi
Messing |
Elstar van de Klaverviershoeve |
SchH 2 |
95 |
85 |
82 |
262 |
gut |
Martin
Rehms |
Aiko von der dunklen Eiche |
SchH 3 |
94 |
88 |
96 |
278 |
sehr gut |
Günter
Westphal |
Xano von der Burg Haidstein |
SchH 3 |
100 |
88 |
94 |
282 |
sehr gut |
Bernd
Boland |
Anka von der dunklen Eiche |
SchH 3 |
93 |
86 |
91 |
270 |
sehr gut |
Ludger
Wilting |
Xara von Haus Sindern |
FH 2 |
58 |
X |
X |
58 |
mangelhaft |
|
|
|
Ergebnisse
Prüfung am 05. April 2009 |
|
|
|
|
|
|
Leistungsrichter: |
Bernhard Blawath |
|
|
Prüfungsleiter: |
Hartmut Renners |
|
|
|
|
|
Hundeführer |
Hund |
Prfg |
Abt. A |
Abt. B |
Abt. C |
Gesamt |
Gesamt-Urteil |
Rolf
Larmann |
|
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Petra
Larmann |
|
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Tanja
Allkemper |
Randy (Mix) |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Anke
Warns |
|
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Karin
Klümper |
Jana (Hovawart) |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Andreas
Buchow |
Aaron |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Martin
Rehms |
Aiko von der dunklen Eiche |
SchH 3 |
98 |
90 |
94 |
282 |
sehr gut |
Thomas
Rehms |
Kauko zur Tillmannsallee |
SchH 3 |
100 |
91 |
93 |
284 |
sehr gut |
Bernd
Boland |
Anka von der dunklen Eiche |
SchH 3 |
97 |
85 |
99 |
281 |
sehr gut |
Ludger
Wilting |
Xara von Haus Sindern |
FH 2 |
85 |
X |
X |
85 |
gut |
Birgitta
Sonntag |
Rolf vom Kronensee |
FH 1 |
71 |
X |
X |
71 |
befriedigend |
|
|
|
Ergebnisse
Prüfung am 23. November 2008 |
|
|
|
|
|
Leistungsrichter: |
Ludger Vortkamp |
|
|
Prüfungsleiter: |
Rudolf Czasch |
|
|
|
|
|
Hundeführer |
Hund |
Prfg |
Abt. A |
Abt. B |
Abt. C |
Gesamt |
Gesamt-Urteil |
Tanja
Specking |
Drako vom Falkenstock |
SchH 1 |
84 |
85 |
96 |
265 |
gut |
Hartmut
Renners |
Jenny v. schwarzen Pegasus |
SchH 1 |
86 |
83 |
88 |
257 |
gut |
Martin
Rehms |
Aiko von der dunklen Eiche |
SchH 3 |
90 |
84 |
96 |
270 |
sehr gut |
Thomas
Rehms |
Kauko zur Tillmannsallee |
SchH 3 |
98 |
87 |
85 |
270 |
sehr gut |
Bernd
Boland |
Anka von der dunklen Eiche |
SchH 3 |
58 |
75 |
91 |
X |
mangelhaft |
Ludger
Wilting |
Xara von Haus Sindern |
FH 1 |
99 |
X |
X |
99 |
vorzüglich |
Peter
Geisler |
Anka von der Grey Möpp |
FH 1 |
94 |
X |
X |
94 |
sehr gut |
Birgitta
Sonntag |
Rolf vom Kronensee |
FH 1 |
64 |
X |
X |
X |
mangelhaft |
Willi
Messing |
Chypsie van de Klaverviershoeve |
BH |
X |
X |
X |
X |
mangelhaft |
|
|
|
Ergebnisse
Prüfung am 30. März 2008 |
|
|
|
|
|
|
Leistungsrichter: |
Peter Dietrichkeit |
|
|
Prüfungsleiter: |
Andre Sonntag |
|
|
|
|
|
Hundeführer |
Hund |
Prfg |
Abt. A |
Abt. B |
Abt. C |
Gesamt |
Gesamt-Urteil |
Nicole
Ostendorf |
Bomber vom bösen Michel |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Susanne
Thünich |
Apollo (Mix) |
BH |
X |
X |
X |
X |
abgesagt |
Tanja
Allkemper |
Randy (Mix) |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Brigritte
Friedrichs |
Lacey vom Schloß Ebersberg |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Karin
Klümper |
Jana (Hovawart) |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Willi
Messing |
Igor van de Klaverviershoeve |
SchH 2 |
92 |
83 |
65 |
X |
mangelhaft |
Peter
Geisler |
Anka von der Grey Möpp |
SchH 3 |
98 |
Abbr. |
X |
X |
verletzt |
Jürgen
Kleinemeier |
Bandit vom Pantheon |
SchH 3 |
70 |
92 |
86 |
248 |
gut |
Martin
Rehms |
Aiko von der dunklen Eiche |
SchH 3 |
86 |
83 |
97 |
266 |
gut |
Günter
Westphal |
Xano von der Burg Haidstein |
SchH 3 |
98 |
88 |
86 |
272 |
sehr gut |
Thomas
Rehms |
Kauko zur Tillmannsallee |
FH 2 |
96 |
X |
X |
96 |
vorzüglich |
|
|
|
Ergebnisse
Prüfung am 24. November 2007 |
|
|
|
|
|
Leistungsrichter: |
Ludger Vortkamp |
|
|
Prüfungsleiter: |
Jürgen Kleinemeier |
|
|
|
|
|
Hundeführer |
Hund |
Prfg |
Abt. A |
Abt. B |
Abt. C |
Gesamt |
Gesamt-Urteil |
Andre
Sonntag |
Gonzales von der Burg Haidstein |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Willi
Messing |
Igor van de Klaverviershoeve |
SchH 1 |
85 |
76 |
80 |
241 |
gut |
Birgitta
Sonntag |
Rolf vom Kronensee |
SchH 3 |
81 |
80 |
Abb |
X |
mangelhaft |
Martin
Rehms |
Aiko von der dunklen Eiche |
SchH 3 |
92 |
84 |
96 |
272 |
sehr gut |
Günter
Westphal |
Xano von der Burg Haidstein |
SchH 3 |
93 |
87 |
90 |
270 |
sehr gut |
Thomas
Rehms |
Kauko zur Tillmannsallee |
FH 1 |
97 |
X |
X |
97 |
vorzüglich |
|
|
|
Ergebnisse
Prüfung am 30. September 2007 |
|
|
|
|
|
Leistungsrichter: |
Bernhard Blawath |
|
|
Prüfungsleiter: |
Jürgen Kleinemeier |
|
|
|
|
|
Hundeführer |
Hund |
Prfg |
Abt. A |
Abt. B |
Abt. C |
Gesamt |
Gesamt-Urteil |
Willi
Messing |
Igor van de Klaverviershoeve |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
T.
Mosselmann |
Marieke v. Grubenländer Schupo |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Wilfried
Pampiermole |
Ice vom Klinkenhagen |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Birgitta
Sonntag |
Rolf vom Kronensee |
SchH 3 |
96 |
82 |
74 |
252 |
gut |
Tina
Frentzel |
Lolle (Frentzel) |
SchH 3 |
94 |
89 |
Abb |
183 |
mangelhaft |
Sabine
Schümer |
Quincy vom Prinsenstee |
SchH 3 |
97 |
81 |
48 |
226 |
mangelhaft |
Ludger
Wilting |
Xara von Haus Sindern |
SchH 3 |
95 |
92 |
86 |
273 |
sehr gut |
Jürgen
Frentzel |
Merle (Frentzel) |
SchH 3 |
99 |
92 |
90 |
281 |
sehr gut |
Peter
Geisler |
Anka von der Grey Möpp |
SchH 3 |
100 |
80 |
84 |
264 |
gut |
Thomas
Rehms |
Kauko zur Tillmannsallee |
SchH 3 |
96 |
94 |
91 |
281 |
sehr gut |
|
|
Ergebnisse
Prüfung am 31. März / 01. April 2007 |
|
|
|
|
|
Leistungsrichter: |
Reimund Klöpper / Hermann
Schämann |
|
Prüfungsleiter: |
Jürgen Kleinemeier |
|
|
|
|
|
Hundeführer |
Hund |
Prfg |
Abt. A |
Abt. B |
Abt. C |
Gesamt |
Gesamt-Urteil |
Jürgen
Scheffler |
Fedor van de Tempelhoeve |
BH |
X |
X |
X |
X |
nicht bestanden |
Johannes
Tidden |
Wotan zur Worringer Rheinaue |
BH |
X |
X |
X |
X |
nicht bestanden |
Karin
Klümper |
Jana (Klümper) |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Katrin
Ostendorf |
Duke vom Wulfener Land |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Norbert
Boland |
Alonso von der dunklen Eiche |
SchH 1 |
85 |
81 |
91 |
257 |
gut |
Willi
Messing |
Elstar van de Klaverviershoeve |
SchH 1 |
90 |
80 |
88 |
258 |
gut |
Ludger
Wilting |
Xara von Haus Sindern |
SchH 2 |
80 |
85 |
90 |
255 |
gut |
Martin
Rehms |
Aiko von der dunklen Eiche |
SchH 3 |
84 |
77 |
96 |
257 |
gut |
Birgitta
Sonntag |
Rolf vom Kronensee |
SchH 3 |
84 |
86 |
80 |
250 |
gut |
Anne
Raab |
Nirk von der Werther Mühle |
SchH 3 |
70 |
83 |
92 |
245 |
gut |
Thomas
Rehms |
Kauko zur Tillmannsallee |
SchH 3 |
90 |
88 |
95 |
273 |
sehr gut |
Peter
Geisler |
Anka von der Grey Möpp |
SchH 3 |
94 |
83 |
98 |
275 |
sehr gut |
Norbert
Boland |
Ulfa von der Schiffslache |
SchH 3 |
80 |
82 |
94 |
256 |
gut |
Bernd
Boland |
Anka von der dunklen Eiche |
SchH 3 |
X |
X |
X |
X |
abgesagt |
Ludger
Vortkamp |
Ajosh von Ungalant |
SchH 3 |
100 |
93 |
98 |
291 |
vorzüglich |
|
|
|
Ergebnisse
Prüfung am 25./26. November 2006 |
|
|
|
|
|
Leistungsrichter: |
Ludger Vortkamp |
|
|
Prüfungsleiter: |
Wolfgang Piatkowski |
|
|
|
|
|
Hundeführer |
Hund |
Prfg |
Abt. A |
Abt. B |
Abt. C |
Gesamt |
Gesamt-Urteil |
Hannita
Jetten-Willemsen |
Ryo van de Moezenbulte |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Karin
Klümper |
Jana (Klümper) |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Katrin
Ostendorf |
Duke vom Wulfener Land |
BH |
X |
X |
X |
X |
abgesagt |
Jan
Hermanns |
Rocco van de Moezenbulte |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Willi
Messing |
Elstar van de Klaverviershoeve |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Hartmut
Renners |
Jenny vom schwarzen Pegasus |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Monika
te Heesen |
Bayrani von Valinor |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Yvette
Smith |
Mike (Smith) |
BH |
X |
X |
X |
X |
abgesagt |
Aloys
Jetten |
Ruhna van de Moezenbulte |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Ludger
Wilting |
Xara von Haus Sindern |
SchH 1 |
90 |
84 |
89 |
263 |
gut |
Andre
Sonntag |
Unkas von der Burg Haidstein |
SchH 1 |
5 |
75 |
80 |
160 |
mangelhaft |
Simone
Looman |
Amigo van Silocasa |
IPO 2 |
0 |
84 |
91 |
175 |
mangelhaft |
Hebe
Hermanns |
Dessa van Baldorna Hoeve |
IPO 2 |
58 |
85 |
82 |
225 |
mangelhaft |
Thomas
Rehms |
Kauko zur Tillmannsallee |
SchH 3 |
95 |
80 |
90 |
265 |
gut |
Birgitta
Sonntag |
Rolf vom Kronensee |
SchH 3 |
77 |
83 |
78 |
238 |
befriedigend |
Hartmut
Renners |
Fella vom schwarzen Pegasus |
SchH 3 |
99 |
86 |
93 |
278 |
sehr gut |
Martin
Rehms |
Aiko von der dunklen Eiche |
SchH 3 |
82 |
83 |
92 |
257 |
gut |
Bernd
Boland |
Anka von der dunklen Eiche |
SchH 3 |
88 |
83 |
81 |
252 |
gut |
Peter
Geisler |
Anka von der Grey Möpp |
SchH 3 |
98 |
84 |
80 |
262 |
gut |
Wolfgang
Mispelkamp |
Brix vom Rheurdter Land |
SchH 3 |
84 |
80 |
81 |
245 |
gut |
Günter
Schüttendiebel |
Artus von Haus Heldmann |
SchH 3 |
96 |
88 |
Abb |
184 |
mangelhaft |
Bettina
Kamke |
Cora von Haus Jemoro |
SchH 3 |
86 |
84 |
71 |
241 |
gut |
|
|
|
Ergebnisse
Prüfung am 26.März 2006 |
|
|
|
|
|
|
Leistungsrichter: |
Reimund Klöpper |
|
|
Prüfungsleiter: |
Rudi Czasch |
|
|
|
|
|
Hundeführer |
Hund |
Prfg |
Abt. A |
Abt. B |
Abt. C |
Gesamt |
Gesamt-Urteil |
Jürgen
Scheffler |
Barras von der dunklen Eiche |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Ludger
Wilting |
Xara von Haus Sindern |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Jürgen
Scheffler |
Aisha vom Gorbach |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Willi
Messing |
Banjer van de Klaverviershoeve |
SchH 1 |
94 |
84 |
74 |
252 |
gut |
Bernd
Boland |
Anka von der dunklen Eiche |
SchH 1 |
98 |
83 |
96 |
277 |
sehr gut |
Tina
Frenzel |
Lolle (Frenzel) |
SchH 1 |
41 |
83 |
92 |
X |
mangelhaft |
Norbert
Boland |
Aika von der dunklen Eiche |
SchH 2 |
77 |
90 |
89 |
256 |
gut |
Martin
Rehms |
Aiko von der dunklen Eiche |
SchH 2 |
70 |
78 |
96 |
244 |
gut |
Thomas
Rehms |
Kauko zur Tillmannsallee |
SchH 3 |
96 |
87 |
95 |
278 |
sehr gut |
Birgitta
Sonntag |
Rolf vom Kronensee |
SchH 3 |
96 |
77 |
Abbr. |
X |
mangelhaft |
Günter
Schüttendiebel |
Artus von Haus Heldmann |
SchH 3 |
99 |
94 |
97 |
290 |
vorzüglich |
|
|
|
Die
Prüfung am 27. November 2005 fiel leider dem Schneechaos zum Opfer |
|
|
|
Leistungsrichter: |
Peter Dietrichkeit |
|
|
Prüfungsleiter: |
Norbert Boland |
|
|
|
|
|
Ergebnisse
Prüfung am 25. September 2005 |
|
|
|
|
|
Leistungsrichter: |
Bernhard Blawath |
|
Prüfungsleiter: |
Rudi Czasch |
|
|
|
|
Hundeführer |
Hund |
Prfg |
Abt. A |
Abt. B |
Abt. C |
Gesamt |
Gesamt-Urteil |
Andre
Sonntag |
Unkas von der Burg Haidstein |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Willi Messing |
Banjer van de Klaverviershoeve |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Simone
Looman |
Amigo |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Hebe
Hermanns |
Dessa |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Norbert
Boland |
Aika von der dunklen Eiche |
SchH 1 |
87 |
75 |
98 |
260 |
gut |
Martin
Rehms |
Aiko von der dunklen Eiche |
SchH 1 |
92 |
78 |
97 |
267 |
gut |
Thomas
Rehms |
Kauko zur Tillmannsallee |
SchH 2 |
93 |
80 |
92 |
265 |
gut |
Hartmut
Renners |
Benn von Haus Heldmann |
SchH 2 |
97 |
94 |
97 |
288 |
vorzüglich |
Hartmut
Renners |
Fella vom schwarzen Pegasus |
SchH 3 |
100 |
83 |
95 |
278 |
sehr gut |
Günter
Schütten-diebel |
Artus von Haus Heldmann |
SchH 3 |
88 |
88 |
90 |
266 |
gut |
Wolfgang
Piatkowski |
Argos vom schnellen Fahnder |
SchH 3 |
96 |
97 |
91 |
284 |
sehr gut |
|
|
|
Ergebnisse
Prüfung am 09. April 2005 |
|
|
|
|
|
|
Leistungsrichter: |
Hermann Schämann |
|
Prüfungsleiter: |
Rudi Czasch |
|
|
|
|
Hundeführer |
Hund |
Prfg |
Abt. A |
Abt. B |
Abt. C |
Gesamt |
Gesamt-Urteil |
Nicole
Ostendorf |
Bomber vom bösen Michel |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Norbert
Boland |
Aika von der dunklen Eiche |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Willi
Messing |
Christa van de Klaverviershoeve |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Thomas
Rehms |
Kauko zur Tillmannsallee |
SchH 1 |
90 |
88 |
96 |
274 |
sehr gut |
Liesel
Bucks |
Ebby vom Mühlenknapp |
SchH 1 |
84 |
91 |
95 |
270 |
sehr gut |
Hartmut
Renners |
Benn von Haus Heldmann |
SchH 1 |
95 |
93 |
94 |
282 |
sehr gut |
Günter
Schütten-diebel |
Artus von Haus Heldmann |
SchH 2 |
82 |
91 |
82 |
255 |
gut |
Norbert
Boland |
Ulfa von der Schiffslache |
SchH 3 |
99 |
88 |
95 |
282 |
sehr gut |
Hannita
Jetten-Willemsen |
Darco van de Zuiderdreef |
SchH 3 |
99 |
96 |
91 |
286 |
vorzüglich |
Wolfgang
Piatkowski |
Argos vom schnellen Fahnder |
SchH 3 |
97 |
97 |
97 |
291 |
vorzüglich |
Aloys
Jetten |
Danah van de Moezenbulte |
SchH 3 |
88 |
85 |
92 |
265 |
gut |
|
|
|
Ergebnisse
Prüfung am 28. November 2004 |
|
|
|
|
|
Leistungsrichter: |
Günter Lanfer |
|
Prüfungsleiter: |
Rudi Czasch |
|
|
|
|
Hundeführer |
Hund |
Prfg |
Abt. A |
Abt. B |
Abt. C |
Gesamt |
Gesamt-Urteil |
Martin
Rehms |
Aiko von der dunklen Eiche |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Ralf
Jazwiec |
Bona vom Severusbrunnen |
BH |
X |
X |
X |
X |
nicht bestanden |
Thomas
Rehms |
Kauko zur Tillmannsallee |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Wolfgang
Piatkowski |
Argos vom schnellen Fahnder |
SchH 3 |
96 |
92 |
93 |
281 |
sehr gut |
Willi
Messing |
Azuro vom Fischerdorf |
FH 2 |
88 |
X |
X |
88 |
gut |
|
|
|
Ergebnisse
Prüfung am 12. September 2004 |
|
|
|
|
|
Leistungsrichter: |
Egon Baumgart |
|
Prüfungsleiter: |
Sabine Boland |
|
|
|
|
Hundeführer |
Hund |
Prfg |
Abt. A |
Abt. B |
Abt. C |
Gesamt |
Gesamt-Urteil |
Reiner
Jazwiec |
Brenda vom Severusbrunnen |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Hartmut
Renners |
Benn von Haus Heldmann |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Thomas
Rehms |
Kauko zur Tillmannsallee |
BH |
X |
X |
X |
X |
nicht bestanden |
Arnold
Jannik |
Yasko van Lammersbeek |
SchH 1 |
X |
X |
X |
X |
abgesagt |
Willi
Messing |
Donna van de Klaverviershoeve |
SchH 2 |
96 |
80 |
72 |
248 |
gut |
Ron ter
Neuzen |
Koss van Bellosca |
SchH 3 |
93 |
81 |
80 |
254 |
gut |
Norbert
Boland |
Ulfa von der Schiffslache |
IPO 3 |
96 |
81 |
93 |
270 |
sehr gut |
Petra
Weese |
Kimberle vom unteren Niederrhein |
FH 1 |
90 |
X |
X |
90 |
sehr gut |
Petra
Weese |
Flora vom unteren Niederrhein |
FH 2 |
85 |
X |
X |
85 |
gut |
|
|
|
Ergebnisse
Prüfung am 20. Juni 2004 |
|
|
|
|
|
|
Leistungsrichter: |
Udo Wolters |
|
Prüfungsleiter: |
Wolfgang Piatkowski |
|
|
|
|
Hundeführer |
Hund |
Prfg |
Abt. A |
Abt. B |
Abt. C |
Gesamt |
Gesamt-Urteil |
Martin
Rehms |
Aiko von der dunklen Eiche |
BH |
X |
X |
X |
X |
abgesagt |
Bernd
Boland |
Anka von der dunklen Eiche |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Reiner
Jazwiec |
Brenda vom Severusbrunnen |
BH |
X |
X |
X |
X |
nicht bestanden |
Liesel
Bucks |
Ebby vom Mühlenknapp |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Willi
Messing |
Donna van de Klaverviershoeve |
SchH 1 |
92 |
86 |
80 |
258 |
gut |
Christina
Flüchter |
Bobby von den Visbecker Tannen |
SchH 3 |
86 |
91 |
93 |
270 |
sehr gut |
Bernd
Räbel |
Hombre vom unteren Niederrhein |
FH 1 |
58 |
X |
X |
X |
mangelhaft |
Petra
Weese |
Kimberle vom unteren Niederrhein |
FH 1 |
96 |
X |
X |
96 |
vorzüglich |
Hermann
Jolink |
Iboss vom Stahlhammer |
FH 2 |
96 |
X |
X |
96 |
vorzüglich |
|
|
|
Ergebnisse
Prüfung am 30. November 2003 |
|
|
|
|
|
Leistungsrichter: |
Reimund Klöpper |
|
Prüfungsleiter: |
Martin Rehms |
|
|
|
|
Hundeführer |
Hund |
Prfg |
Abt. A |
Abt. B |
Abt. C |
Gesamt |
Gesamt-Urteil |
Willi
Messing |
Donna van de Klaverviershoeve |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Johann
Swarts |
Deby von der Brennerei Kettner |
SchH 1 |
X |
X |
X |
X |
abgesagt |
Suze
Swarts |
Lizzy van Bellosca |
SchH 1 |
88 |
78 |
90 |
256 |
gut |
Martin
Baumann |
Aris vom schnellen Fahnder |
SchH 1 |
72 |
81 |
95 |
248 |
gut |
Markus
Heisterkamp |
Derek vom Schloß Veitenstein |
SchH 2 |
91 |
86 |
89 |
266 |
gut |
Birgitta
Sonntag |
Rolf vom Kronensee |
SchH 3 |
90 |
71 |
80 |
241 |
gut |
Hartmut
Renners |
Fella vom schwarzen Pegasus |
SchH 3 |
92 |
92 |
96 |
280 |
sehr gut |
Wolfgang
Piatkowski |
Argos vom schnellen Fahnder |
SchH 3 |
93 |
89 |
97 |
279 |
sehr gut |
Jürgen
Frentzel |
Erna vom Argatos |
SchH 3 |
97 |
86 |
96 |
279 |
sehr gut |
Magret
van Hagen |
Benno (Hagen) |
FH 1 |
75 |
X |
X |
75 |
befriedigend |
|
|
|
Ergebnisse
Prüfung am 17. August 2003 |
|
|
|
|
|
Leistungsrichter: |
Walter Hoffmann |
|
Prüfungsleiter: |
Rudi Czasch |
|
|
|
|
Hundeführer |
Hund |
Prfg |
Abt. A |
Abt. B |
Abt. C |
Gesamt |
Gesamt-Urteil |
Martin
Baumann |
Aris vom schnellen Fahnder |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Gisela
van Beers |
Gauner vom Weidenkamp |
RH 1 |
98 |
48 |
39 |
185 |
sehr gut |
Marie-Therese
Gierhold |
Pajera van de Vroomshoeve |
SchH 1 |
77 |
96 |
82 |
255 |
gut |
Birgitta
Sonntag |
Rolf vom Kronensee |
SchH 2 |
80 |
70 |
87 |
237 |
befriedigend |
Jürgen
Frentzel |
Mira (Frentzel) |
SchH 2 |
94 |
88 |
94 |
276 |
sehr gut |
Norbert
Boland |
Ulfa von der Schiffslache |
SchH 2 |
87 |
84 |
88 |
259 |
gut |
Hartmut
Renners |
Fella vom schwarzen Pegasus |
IPO 2 |
83 |
73 |
90 |
246 |
gut |
Wolfgang
Piatkowski |
Argos vom schnellen Fahnder |
SchH 2 |
95 |
94 |
94 |
283 |
sehr gut |
Jürgen
Frentzel |
Erna vom Argatos |
SchH 3 |
87 |
81 |
88 |
256 |
gut |
Willi
Messing |
Azurovom Fischerdorf |
FH 2 |
12 |
X |
X |
X |
ungenügend |
|
|
|
Ergebnisse
Prüfung am 18. Mai 2003 |
|
|
|
|
|
|
Leistungsrichter: |
Ludger Vortkamp |
|
Prüfungsleiter: |
Birgitta Sonntag |
|
|
|
|
Hundeführer |
Hund |
Prfg |
Abt. A |
Abt. B |
Abt. C |
Gesamt |
Gesamt-Urteil |
Jürgen
Frentzel |
Mira (Frentzel) |
SchH 1 |
90 |
75 |
97 |
262 |
gut |
Hartmut
Renners |
Fella vom schwarzen Pegasus |
SchH 1 |
99 |
81 |
95 |
275 |
sehr gut |
Wolfgang
Piatkowski |
Argos vom schnellen Fahnder |
SchH 1 |
78 |
87 |
98 |
253 |
gut |
Markus
Heisterkamp |
Derek vom Schloß Veitenstein |
SchH 1 |
15 |
90 |
97 |
X |
mangelhaft |
Yvonne
Spieker |
Gento van Marienhoeve |
IPO 1 |
88 |
75 |
91 |
244 |
gut |
Simone
Looman |
Raissa (Looman) |
IPO 3 |
92 |
60 |
84 |
X |
mangelhaft |
Elly
Schaarmann |
Dina vom Mengeder Bach |
SchH 3 |
5 |
X |
X |
X |
abgebrochen |
Jürgen
Frentzel |
Erna vom Argatos |
SchH 3 |
91 |
80 |
92 |
263 |
gut |
Willi
Messing |
Azuro vom Fischerdorf |
FH 2 |
86 |
X |
X |
86 |
gut |
Irmela
Decker |
Finn vom Aatal |
FH 2 |
39 |
X |
X |
X |
mangelhaft |
|
|
|
Ergebnisse
Prüfung am 01. Dezember 2002 |
|
|
|
|
|
Leistungsrichter: |
Bernhard Blawath |
|
Prüfungsleiter: |
Martin Rehms |
|
|
|
|
Hundeführer |
Hund |
Prfg |
Abt. A |
Abt. B |
Abt. C |
Gesamt |
Gesamt-Urteil |
Suze
Swarts |
Lizzy van Bellosca |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Birgitta
Sonntag |
Rolf vom Kronensee |
SchH 1 |
82 |
76 |
85 |
243 |
gut |
Mary van
Noord |
Darca van Haus Jennifer |
SchH 1 |
16 |
70 |
65 |
X |
mangelhaft |
Ron ter
Neuzen |
Koss van Bellosca |
SchH 1 |
72 |
79 |
81 |
232 |
befriedigend |
Yvonne
Spieker |
Gento van Marienhoeve |
IPO 1 |
29 |
87 |
94 |
X |
mangelhaft |
Simone
Looman |
Raissa (Looman) |
SchH 3 |
93 |
85 |
90 |
268 |
gut |
Rüdiger
Koch |
Maira von Armenveen |
SchH 3 |
86 |
89 |
88 |
263 |
gut |
Charles
Mijnen |
Cleo van Prinsenstee |
IPO 3 |
91 |
90 |
95 |
276 |
sehr gut |
Willi
Messing |
Gabi van de Klaverviershoeve |
IPO 3 |
52 |
79 |
82 |
X |
mangelhaft |
Hannita
Jetten-Willemsen |
Darco van de Zuiderdreef |
IPO 3 |
99 |
92 |
94 |
285 |
sehr gut |
|
|
Ergebnisse
Prüfung am 28. September 2002 |
|
|
|
|
|
Leistungsrichter: |
Wolfgang Müller |
|
Prüfungsleiter: |
Birgitta Sonntag |
|
|
|
|
Hundeführer |
Hund |
Prfg |
Abt. A |
Abt. B |
Abt. C |
Gesamt |
Gesamt-Urteil |
Norbert
Boland |
Ulfa von der Schiffslache |
SchH 1 |
86 |
91 |
85 |
262 |
gut |
Willi
Messing |
Gabi van de Klaverviershoeve |
IPO 2 |
90 |
86 |
80 |
256 |
gut |
Rüdiger
Koch |
Maira von Armenveen |
SchH 3 |
86 |
81 |
88 |
255 |
gut |
Mathilde
Demming |
Aida vom Fischerdorf |
FH 1 |
80 |
X |
X |
80 |
gut |
Willi
Messing |
Azuro vom Fischerdorf |
FH 2 |
81 |
X |
X |
81 |
gut |
Ad van
de Stap |
Kukay's Sazoe |
FH 2 |
91 |
X |
X |
91 |
sehr gut |
Petra
Weese |
Flora vom unteren Niederrhein |
FH 2 |
X |
X |
X |
X |
abgesagt |
Ed
Heimanns |
Annit vom Geefacker |
FH 2 |
X |
X |
X |
X |
abgesagt |
Rob Rust |
Rump vom Arolser Holz |
FH 2 |
88 |
X |
X |
88 |
gut |
Hermann
Jolink |
Iboss vom Stahlhammer |
FH 2 |
92 |
X |
X |
92 |
sehr gut |
|
|
|
Ergebnisse
Prüfung am 13. April 2002 |
|
|
|
|
|
|
Leistungsrichter: |
Udo Wolters |
|
Leistungsrichteranwärter: |
Wolfgang Barth |
|
Prüfungsleiter: |
Reiner Jazwiec |
|
|
|
|
Hundeführer |
Hund |
Prfg |
Abt. A |
Abt. B |
Abt. C |
Gesamt |
Gesamt-Urteil |
Gerd
Hartings |
Chico vom Pulverfaß |
SchH 1 |
X |
X |
X |
X |
abgesagt |
Willi
Messing |
Gabi van de Klaverviershoeve |
SchH 1 |
80 |
71 |
74 |
225 |
befriedigend |
Rüdiger
Koch |
Maira von Armenveen |
SchH 2 |
87 |
77 |
77 |
241 |
gut |
Christoph
Knühmann |
Fito vom Wildgarten |
SchH 3 |
54 |
70 |
84 |
X |
mangelhaft |
Jürgen
Frenzel |
Taps von der Silver Ranch |
SchH 3 |
95 |
81 |
88 |
264 |
gut |
Uwe
Klaaßen |
Ariella vom grauen Mythos |
SchH 3 |
99 |
91 |
61 |
X |
mangelhaft |
Siegfried
Gillhaus |
Räuber vom Braunschweiger Wappen |
SchH 3 |
95 |
86 |
91 |
272 |
sehr gut |
Jürgen
Frenzel |
Erna vom Argatos |
SchH 3 |
92 |
87 |
91 |
270 |
sehr gut |
Mathilde
Demming |
Aida vom Fischerdorf |
FH 1 |
4 |
X |
X |
4 |
ungenügend |
Willi
Messing |
Azuro vom Fischerdorf |
FH 2 |
90 |
X |
X |
90 |
sehr gut |
|
|
|
Ergebnisse
Prüfung am 08./09. Dezember 2001 |
|
|
|
|
|
Leistungsrichter: |
Hans-Günter Voß +
Horst Meier |
|
Prüfungsleiter: |
Willi Visser |
|
|
|
|
Hundeführer |
Hund |
Prfg |
Abt. A |
Abt. B |
Abt. C |
Ges |
Gesamt-Urteil |
Rita
Nienhaus |
Bess from Mandy's Home |
AM |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Heinz
Wessendorf |
Leika von der Brennheide |
AM |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Christina
Jacobi |
Atila ila od Medjimurja |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Ron ter
Neuzen |
Koss van Bellosca |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Heinz
Schmitz |
Canto |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Sabine
Boland |
Ulfa von der Schiffslache |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Birgitta
Sonntag |
Rolf vom Kronensee |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Reiner
Jazwiec |
Ando von der Bocholter Mühle |
SchH 1 |
X |
X |
X |
X |
abgesagt |
Rüdiger
Koch |
Maira von Armenveen |
SchH 1 |
71 |
80 |
96 |
247 |
gut |
Dicke
ter Neuzen |
Fedor |
SchH 1 |
78 |
71 |
67 |
X |
mangelhaft |
Ernst
Leiting |
Ben vom Berrenrather Berg |
SchH 1 |
95 |
80 |
Abbr. |
X |
mangelhaft |
Dietmar
Maus |
Gringo vom Greifenring |
SchH 2 |
98 |
86 |
Abbr. |
X |
mangelhaft |
Jürgen
Frenzel |
Taps von der Silver Ranch |
SchH 3 |
0 |
81 |
88 |
X |
mangelhaft |
Manfred
Dobel |
Ronny vom Praester-Land |
SchH 3 |
90 |
70 |
78 |
238 |
befriedigend |
Bärbel
Ronau |
Jerrily vom Sternbusch |
SchH 3 |
38 |
93 |
96 |
X |
mangelhaft |
Hans
Winzer |
Dito vom Lamershof |
FH 1 |
36 |
X |
X |
36 |
mangelhaft |
Mathilde
Demming |
Aida vom Fischerdorf |
FH 1 |
80 |
X |
X |
80 |
gut |
Thomas Wagner |
Goja vom
Sunnenbrink |
FH 1 |
100 |
X |
X |
100 |
vorzüglich |
Karin
Laurenz |
Leska vom Stadtfeld |
FH 1 |
92 |
X |
X |
92 |
sehr gut |
Petra
Weese |
Flora vom unteren Niederrhein |
FH 2 |
71 |
X |
X |
71 |
befriedigend |
Kurt
Venhoeven |
Gustav vom unteren Niederrhein |
FH 2 |
36 |
X |
X |
36 |
mangelhaft |
Günter
Westhus |
Puck von der Rostadt |
FH 2 |
96 |
X |
X |
96 |
vorzüglich |
Eddi
Zittlau |
Quirl vom Nonnenbachtal |
FH 2 |
X |
X |
X |
X |
abgesagt |
Klaus
Laurenz |
Chashine vom Lohagen |
FH 2 |
88 |
X |
X |
88 |
gut |
Rob Rust |
Rump vom Arolser Holz |
FH 2 |
78 |
X |
X |
78 |
befriedigend |
Hermann
Jolink |
Iboss vom Staalhamer |
FH 2 |
90 |
X |
X |
90 |
sehr gut |
Ed
Heimanns |
Armit vom Geefacker |
FH 2 |
82 |
X |
X |
82 |
gut |
Paul
Madon |
Gigo van Kleinhammer |
FH 2 |
84 |
X |
X |
84 |
gut |
|
|
|
Ergebnisse
Prüfung am 13. September 2001 |
|
|
|
|
|
Leistungsrichter: |
Reimund Klöpper |
|
Prüfungsleiter: |
Norbert Boland |
|
|
|
|
Hundeführer |
Hund |
Prfg |
Abt. A |
Abt. B |
Abt. C |
Ges |
Gesamt-Urteil |
Elly
Schaarmann |
Dina vom Mengeder Bach |
AD |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Rüdiger
Koch |
Maira vom Armenveen |
AD |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Sabine
Boland |
Ombra vom Waldwinkel |
AD |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Ralf
Jazwiec |
Arco von der Bocholter Mühle |
AD |
X |
X |
X |
X |
abgesagt |
Mathilde
Demming |
Anka von der Bocholter Mühle |
AD |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Heinz
Schmitz |
Canto |
AD |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Stefan
Kruse |
Chipsy vom Hachenburgerland |
AD |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Rüdiger
Zeissel |
Gautscho vom Tauben-brunnen |
AD |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
M. van
Noord |
Darca von Haus Jennifer |
AD |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
C.
Lammers |
Indy Chess |
AD |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
L.
Spekschoor |
Kanto vom Harbajahof |
AD |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
|
|
|
Ergebnisse
Prüfung am 12./13. Mai 2001 |
|
|
|
|
|
Leistungsrichter: |
Wolfgang Müller |
|
Prüfungsleiter: |
Ralf Jazwiec |
|
|
|
|
Hundeführer |
Hund |
Prfg |
Abt. A |
Abt. B |
Abt. C |
Ges |
Gesamt-Urteil |
Elly
Schaarmann |
Dina vom Mengeder Bach |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Rüdiger
Koch |
Maira vom Armenveen |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Bernd
Boland |
Gisa vom Zeuterner Himmelreich |
BH |
X |
X |
X |
X |
abgesagt |
Gaby
Willemsen |
Olina vom Kreuzbaum |
BH |
X |
X |
X |
X |
nicht bestanden |
Henk
Sessink |
Andor v. Elshaverbos |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Martin
Rehms |
Mac vom Frühlingsschloß |
SchH A |
X |
80 |
82 |
162 |
gut |
Willi
Messing |
Fee von der Marker Allee |
SchH 1 |
70 |
75 |
82 |
227 |
befriedigend |
Norbert
Boland |
Ombra vom Waldwinkel |
SchH 1 |
70 |
72 |
84 |
226 |
befriedigend |
Jan
Boers |
Doerak van de Klaverviershoeve |
SchH 2 |
70 |
74 |
83 |
227 |
befriedigend |
Jürgen
Frenzel |
Taps von der Silver Ranch |
SchH 3 |
83 |
88 |
87 |
258 |
gut |
Jürgen
Frenzel |
Erna vom Argatos |
SchH 3 |
87 |
88 |
95 |
270 |
sehr gut |
Mathilde
Demming |
Aida vom Fischerdorf |
FH 1 |
75 |
X |
X |
75 |
befriedigend |
Petra
Weese |
Flora vom unteren Niederrhein |
FH 1 |
83 |
X |
X |
83 |
gut |
Willi
Messing |
Azuro vom Fischerdorf |
FH 2 |
40 |
X |
X |
40 |
mangelhaft |
Hermann
Jolink |
Iboss vom Stahlhammer |
FH 2 |
87 |
X |
X |
87 |
gut |
Rob Rust |
Rump vom Arolser Holz |
FH 2 |
80 |
X |
X |
80 |
gut |
|
|
|
Ergebnisse
Prüfung am 02./03. Dezember 2000 |
|
|
|
|
|
Leistungsrichter: |
Hans-Günter Voß |
|
Prüfungsleiter: |
Sabine Boland |
|
|
|
|
Hundeführer |
Hund |
Prfg |
Abt. A |
Abt. B |
Abt. C |
Ges |
Gesamt-Urteil |
Stefan
Kruse |
Anka von der Bocholter Mühle |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Reiner
Jazwiec |
Ando von der Bocholter Mühle |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Ralf
Jazwiec |
Arko von der Bocholter Mühle |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Stefan
Kruse |
Chipsy vom Hachenburgerland |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Bernd
Kleinemeier |
Lola (Görlich) |
BH |
X |
X |
X |
X |
nicht bestanden |
Norbert
Boland |
Ombra vom Waldwinkel |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Dicke
ter Neuzen |
Fedor |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Hans
Dillans |
Vlam van de Lentfert Hoeve |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Felix
Kleideiter |
Afra von der Akropolis |
BH |
X |
X |
X |
X |
bestanden |
Freek
Wevers |
Doerak van de Klaverviershoeve |
SchH 1 |
X |
X |
X |
X |
abgesagt |
Jürgen
Frenzel |
Erna vom Argatos |
SchH 2 |
74 |
85 |
92 |
251 |
gut |
Werner
Dassler |
Uro von Gut Friedburg |
SchH 3 |
80 |
87 |
73 |
240 |
gut |
Willi
Messing |
Daisy vom Schloß Runding |
SchH 3 |
81 |
76 |
76 |
233 |
befriedigend |
Johann
Swarts |
Djack van Bellosca |
SchH 3 |
0 |
81 |
70 |
X |
mangelhaft |
Jürgen
Frenzel |
Taps von der Silver Ranch |
SchH 3 |
0 |
83 |
87 |
X |
mangelhaft |
Willi
Messing |
Azuro vom Fischerdorf |
SchH 3 |
98 |
88 |
83 |
269 |
gut |
Willi
Visser |
Ike vom Pleystrang |
SchH 3 |
95 |
83 |
90 |
268 |
gut |
Mathilde
Demming |
Aida vom Fischerdorf |
FH 1 |
82 |
X |
X |
82 |
gut |
Eddi
Zittlau |
Quirl vom Nonnenbachtal |
FH 1 |
91 |
X |
X |
91 |
sehr gut |
Gudrun
Hoffmann-Becker |
Benito vom Lusenpark |
FH 2 |
99 |
X |
X |
99 |
vorzüglich |
Günter
Westhuis |
Puck von der Rostadt |
FH 2 |
97 |
X |
X |
97 |
vorzüglich |
|
|
|
|
|
|
|
|